Piala Dunia 2018 – Jadwal Super Lengkap Pertandingan Fase Grup

0
4871
Piala Dunia 2018 - Jadwal Super Lengkap Pertandingan Fase Grup

Piala Dunia 2018 – Jadwal Super Lengkap Pertandingan Fase Grup

Piala Dunia 2018 – Jadwal Super Lengkap Pertandingan Fase Grup , Sebanyak 32 tim nasional akan berada di Piala Dunia 2018 pada 14 Juni hingga 15 Juli 2018 di Rusia.

Rusia sebagai tuan rumah akan mendapat kesempatan untuk menjalani pertandingan pembukaan Piala Dunia 2018 di Stadion Luzhniki, Moskow, 14 Juli 2018. Lawannya adalah tim nasional Arab Saudi, yang kedua di Grup A.

Tim lain, yang terbagi dalam 8 grup, akan bermain keesokan harinya hingga babak grup final berduel pada 28 Juni 2018.

16 besar akan berlangsung dari 30 Juni sampai final di Stadion Luzhniki pada tanggal 15 Juli 2018.

Berikut jadwal pertandingan grup Piala Dunia 2018 :

Hasil gambar untuk jadwal piala dunia 2018

  • Jadwal Fase Grup Piala Dunia 2018 (AFP)

grup A

Rusia – Arab Saudi (14 Juni, Moskow Luzhniki)
Mesir – Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg)
Rusia – Mesir (19 Juni, St. Petersburg)
Uruguay – Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don)
Arab Saudi – Mesir (25 Juni Volgorad)
Uruguay – Rusia (25 Juni Samara)

Grup B

Portugal – Spanyol (15 Juni, Sochi)
Maroko – Iran (15 Juni, St. Petersburg)
Portugal – Maroko (20 Juni Moskow Luzhniki)
Iran – Spanyol (20 Juni Kazan)
Spanyol – Maroko (25 Juni Kaliningrad)
Iran – Portugal (25 Juni Saransk)

Grup C

Prancis – Australia (16 Juni Kazan)
Peru – Denmark (16 Juni, Saransk)
Perancis – Peru (21 Juni, Yekaterinburg)
Denmark – Australia (Juni 21, Samara)
Denmark – Prancis (26 Juni, Moskow Luzhniki)
Australia – Peru (26 Juni, Sochi)

Grup D

Argentina – Islandia (16 Juni Moskow Spartak)
Kroasia – Nigeria (16 Juni Kaliningrad)
Argentina – Kroasia (21 Juni Nizhni Novgorod)
Nigeria – Islandia (22 Juni Volgograd)
Islandia – Kroasia (26 Juni, Rostov-on-Don)
Nigeria – Argentina (26 Juni, St. Petersburg)

Grup E

Brasil – Swiss (17 Juni, Rostov-on-Don)
Kosta Rika – Serbia (17 Juni, Samara)
Brasil – Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg)
Serbia – Swiss (22 Juni Kaliningrad)
Serbia – Brasil (27 Juni Moskow Spartak)
Swiss – Kosta Rika (27 Juni Nizhni Novgorod)

Grup F

Jerman – Meksiko (17 Juni, Moskow Luzhniki)
Swedia – Korea Selatan (18 Juni Nizhni Novgorod)
Jerman – Swedia (23 Juni, Sochi)
Korea Selatan – Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don)
Korea Selatan – Jerman (27 Juni Kazan)
Meksiko – Swedia (27 Juni, Yekaterinburg)

Grup G

Belgia – Panama (18 Juni, Sochi)
Tunisia – Inggris (18 Juni Volgograd)
Belgia – Tunisia (23 Juni, Moskow Spartak)
Inggris – Panama (24 Juni Nizhni Novgorod)
Inggris – Belgia (28 Juni, Kaliningrad)
Panama – Tunisia (28 Juni, Saransk)

Grup H

Polandia – Senegal (19 Juni Moskow Spartak)
Kolombia – Jepang (19 Juni Saransk)
Jepang – Senegal (24 Juni, Yekaterinburg)
Polandia – Kolombia (24 Juni Kazan)
Jepang – Polandia (28 Juni, Volgograd)
Senegal – Kolombia (28 Juni, Samara)

Prediksi Bola Torino vs Bologna

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here